Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали о минусах жизни без секса

секс
Специалисты отметили и плюс отказа от интимной близости

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали, как на организм влияет жизнь без интимных отношений. Специалисты выделили минусы.

Эксперты узнали, что станет с организмом, если отказаться от секса. Так, было выделены минусы, к которым приведет прекращение интимных отношений.

По словам специалистов, эластичность тканей может уменьшиться. То есть первые разы занятия сексом после долгого перерыва могут начинаться затруднительно. Однако, когда регулярные интимные отношения вернуться, то проблема исчезнет .

Также, прекращение интима в жизни ведет к изменению либидо. По словам экспертов, отсутствие секса сказывается на гормональном фоне. По этой причине сексуальное желание вполне может стать слабее. Также к минусу относят и то, что в организме становится меньше смазки. Но все вернется на обычный уровень вместе с возвратом в жизнь в секса.

При этом, специалисты отметили и плюс отказа от интимной близости. Это снижение риска инфекций, так как им попросту неоткуда появиться, передает cosmo.

«ФедералПресс» напоминает, что медики рассказали о серьезной проблеме сексоголизма. Чаще всего им страдают мужчины старше 30 лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.