Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, какие огурцы выбирать для засолки

огурцы
Плоды для засолки должны быть чистыми и плотными

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Эксперт отметила, какие огурцы выбирать для засолки. Нужно брать плотные и чистые плоды.

Эксперты поделились с жителями России секретами правильной засолки огурцов. По словам замначальника управления государственной инспекции города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Валентины Семеновой, при выборе огурцов необходимо обращать внимание на их качество.

Плоды для засолки должны быть чистыми, плотными и без повреждений. Кроме того, для солений лучше всего выбирать огурцы с недоразвитыми водянистыми семенами. Только такие в итоге получаются хрустящими и сочными.

Стоит также добавить, что для засолки лучше всего выбирать мелкоплодные огурцы. Также следует отдать предпочтение сортам темно-зеленого цвета с бугорчатой поверхностью. Хорошо подойдут для засолки огурцы с черными шипами, пишет агентство городских новостей «Москва».

Отметим, что недавно эксперты рассказали о полезных свойствах солений. По их словам, засоленные овощи позволят сохранить здоровье и могут стать хорошим дополнением к здоровой диете.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.