Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль выявил только один качественный бренд ветчины

ветчина
Ведомство обнаружило кишечную палочку

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Росконтроль проверил бренды ветчины на качество. Всего специалисты исследовали продукцию семи компаний.

Эксперты Росконтроля изучили продукцию семи компаний. В руки специалистов попали «Окраина», «Мяснов/Черкизово», «Чернышихинские колбасы» и «Эколь», «Мясной дом Бородина», «Рублевский», «Велком». Так, среди всех марок в ветчине «Чернышихинские колбасы» и «Эколь» ведомство обнаружило кишечную палочку и повышенную концентрацию бактерий.

Помимо этого, специалисты заявили, что во всех марках продукции, кроме «Окраины», были найдены консерванты, стабилизаторы или иные неуказанные в составе добавки. «Мясной дом Бородина», «Рублевский», «Чернышихинские колбасы» и «Мяснов/Черкизово» не соответствовали органолептическим показателям. По итогу проверки эксперты заявили, что эта продукция имела сладковатый привкус и вяжущую консистенцию.

В итоге исследования, Росконтроль рекомендовали к покупке только ветчину «Окраина».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты Росконтроля проверили качество свиных стейков из семи крупных торговых сетей. Во время исследования были оценены свежесть мяса, микробиологические и физико-химические показатели безопасности и соответствие заявленному составу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.