Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи назвали неожиданную пользу сала

Диетологи назвали неожиданную пользу сала
Диетологи назвали неожиданную пользу сала

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Диетологи отнесли сало к категории «полезных». Оказывается, этот продукт продукт снижает воспалительные процессы и повышает иммунитет.

Диетологи назвали неожиданную пользу сала. Оказывается, регулярное употребление сала способствует уменьшению количества канцерогенов в крови и защищает от онкологических заболеваний. Кроме того, этот продукт снижает воспалительные процессы и приносит большую пользу особенно в холодное время года, повышая иммунитет.

Как бы странно это ни звучало, но специалисты утверждают, что свиное сало может быть признано диетическим продуктом, так как оно быстро усваивается и насыщает организм полезными веществами. Диетологи советуют не исключать животные жиры из рациона, так как они являются строительным материалом организма.

«ФедералПресс» напоминает, жареная рыба способна не только улучшить здоровье человека, но и вызвать инсульт. Специалисты подчеркнули, что с одной стороны, высокое содержание жирной кислоты омега-3 в рыбе позволяет уменьшить риск заболевания, с другой – ее жарка приводит к потере натуральных жирных кислот. Врачи советуют употреблять ее не более двух раз в неделю.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.