Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Произошел сбой в работе Facebook, WhatsApp и Instagram

Произошел сбой в работе Facebook, WhatsApp и Instagram
Произошел сбой в работе Facebook, WhatsApp и Instagram

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Большинство жалоб исходят от жителей европейских стран. Пользователи сообщают о таких же проблемах и в Латинской Америке.

В работе мессенджера WhatsApp, социальной сети Facebook и приложении Instagram наблюдаются проблемы в ряде стран мира. Об этом говорится на странице. сервиса Downdetector, который остлеживает работу популярных интернет-ресурсов.

Большинство жалоб на недоступность сервисов поступило из европейских стран (Бельгии, Нидерландов, Германии). Также недовольными остались и жители Латинской Америки (Бразилии, Аргентины и Уругвая).

У пользователей WhatsApp возникают проблемы с отправлением сообщений (78 процентов), соединением (19 процентов), а также входом в систему (1 процент). В Instagram у 75 процентов пользователей возникают проблемы с загрузкой. 16 процентов завсегдатаев приложения жалуются на невозможность войти в него.

Проблемы с доступом в сервисы также отмечены и в России. Однако больше всего на сбои жалуются жители Москвы, пишет «ТАСС».

Ранее сервис защиты сайтов Cloudflare сообщил о сбое в работе. Проблемы в работе сервиса затронули и российский сегмент интернета. Несколько СМИ пожаловались на возникновение трудностей доступу к их сайту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.