Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый восьмой россиянин не может пить кофе

кофе
Напиток вызывает тревогу и панику

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Ученые узнали, что у каждого восьмого жителя России есть мутация, не позволяющая ему пить кофе. Об этом сообщили в медико-генетическом центре Genotek.

Эксперты медико-генетического центра Genotek узнали, что каждый восьмой россиянин обладает мутациями, из-за которых не может пить кофе. Напиток у него вызывает тревогу и панику. По словам генетика и генерального директора Genotek, таким людям следует скорректировать количество потребляемого кофеина в день, с учетом типа метаболизма, в меньшую сторону.

«Вот почему так важно знать свои индивидуальные генетические особенности», – отметил эксперт.

Помимо этого, специалисты узнали, почему некоторые люди становятся «кофеманами», а другие не могут пить кофе в принципе. Причиной этого –структура гена PDSS2. Он определяет сколько напитка нужно выпить человеку, чтобы почувствовать его бодрящий эффект, сообщают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что «Росконтроль» провел очередную экспертизу растворимого кофе. Эксперты изучили образцы семи брендов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.