Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российская молодежь назвала желаемый уровень зарплат

Наименьшие ожидания у молодых людей, трудящихся в образовании, науке, культуре и здравоохранении
Наименьшие ожидания у молодых людей, трудящихся в образовании, науке, культуре и здравоохранении

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В опросе приняли участие более двух тысяч молодых людей.

Россияне в возрасте от 18 до 30 лет назвали ожидаемый уровень зарплат, на который они рассчитывают. Согласно исследованию РАНХиГС, сумма варьируется в зависимости от профессиональных областей.

Набольшего заработка ждут от своей профессии сотрудники IT-сферы. Треть занятой в этой области молодежи претендует на зарплату от 50 до 60 тысяч рублей в месяц, еще 20 % согласны на 40–50 тысяч рублей, 25 % хотели бы получать от 30 до 40 тысяч рублей в месяц.

Четверть молодых людей, работающих в правовых структурах, также ожидают зарплату в 50–60 тысяч рублей, еще 25 % будут довольны заработком в 30–40 тысяч рублей.

На месячный оклад в 30–40 тысяч претендуют сотрудники сфер «финансы», «реклама» и «консалтинг», лишь 15 % из них готовы работать за 20–30 тысяч рублей в месяц, пишет Russia Today.

Наименьшие ожидания у молодых людей, трудящихся в образовании, науке, культуре и здравоохранении. Около 40 % согласны на зарплату 20–30 тысяч рублей в месяц, и лишь 10 % ожидают доход в 40–50 тысяч рублей в месяц.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», российские власти скрывают повышение зарплаты следователей на 20 процентов. Владимир Путин уже подписал соответствующий указ.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.