Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вылечить рак можно с помощью кремния

Вылечить рак можно с помощью кремния
Вылечить рак можно с помощью кремния

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Специалисты представили новый способ терапии онкологических заболеваний. По мнению ученых, наночастицы кремния уникальный объект с точки зрения диагностики и лечения рака.

Специалисты из России и Франции, Швейцарии, Чехии и Украины нашли очередной способ терапии онкологических заболеваний. Ученые считают, что вылечить рак можно с помощью наночастиц кремния. Соответствующая статья опубликована в журнале Advanced Optical Materials. Согласно научному материалу, кремний является одним из самых безопасных неорганических материалов для биологических систем. А наночастицы кремния – уникальный объект с точки зрения диагностики и лечения раковых заболеваний.

Ученые объясняют, что для выявления рака наночастицы кремния нужно ввести в тело, чтобы те накопились в опухоли. После это их ищут с помощью «оптического отклика», чтобы обнаружить поврежденную область. Как сообщает «РИА Новости», наночастицы могут оказать терапевтическое воздействие на опухоль как сами по себе, так и в качестве транспортного средства для лекарств вроде радионуклидов. Ранее ученые разработали бактерии, которые могут проникнуть внутрь опухоли и лечить ее изнутри. Новый штамм получил название «троянский конь».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.