Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд рассмотрит ходатайство о продлении домашнего ареста Майкла Калви

суд
Об этом сообщил адвокат бизнесмена

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Майкла Калви могут оставить под домашним арестом еще на три месяца. Об этом просит следствие.

Старший партнер инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви может остаться еще на три месяца под домашним арестом. Такое ходатайство от следствия было подано в Басманный суд Москвы. Сегодня, 8 июля, начнется его рассмотрение.

Адвокат американского бизнесмена Дмитрий Клеточкин уточнил, что начнется мероприятие в три часа дня. Помимо этого, по информации Басманного суда, следствие ходатайствует о продлении сроков содержания под стражей партнера Baring Vostok по индустрии финансового сектора, гражданина Франции Филиппа Дельпаля, партнера компании Вагана Абгаряна, директора по инвестициям Ивана Зюзина, гендиректора НАО «Первое коллекторское бюро» Максима Владимирова и домашнего ареста – председателя правления банка «Восточный» Алексея Кордичева, передает «Интерфакс».

«Продлить просят на три месяца. Рассмотрение – сегодня в 15:00», – сообщил Клеточкин.

«ФедералПресс» напоминает, что дело Baring Vostok было возбуждено 13 февраля 2019 года. Майкла Калви задержали по подозрению в хищении 2,5 миллиардов рублей у «Восточного» банка. После этого ЦБ РФ заявил, что в январе-мае 2019 года отток капитала из РФ вырос в 1,9 раза – до 35,2 миллиарда долларов по сравнению с 18,9 миллиарда долларов годом ранее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.