Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР не намерена мириться с нововведениями ГИБДД

ЕР категорически не поддерживает предложения госавтоинспекции
ЕР категорически не поддерживает предложения госавтоинспекции

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. По словам депутата Госдумы Ольги Баталиной, ни одна инициатива госавтоинспекции не пройдет мимо общественного обсуждения и оценки социальных последствий.

С недавних пор ГИБДД озвучивает разного рода инициативы. В частности, госавтоинспекция намерена понизить штрафуемый порог превышения скорости с 20 до 10 километров в час, отменить 50 % льготу при оплате штрафов и в несколько раз повысить штрафы заувеличение скорости. В «Единой России» подобные предложения называют «неоднозначными» и не намерены их поддерживать.

«Могу сказать однозначно – без общественного обсуждения и оценки социальных последствий «Единая Россия» такие нововведения не пропустит», – заявила первый заместитель секретаря генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина.

По словам Баталиной, ЕР отслеживает все инициативы ГИБДД, в частности, этим занимается партийный проект «Безопасные дороги». Напомним, партпроект ЕР был создан с целью сохранения жизни и здоровья граждан при ДТП, сокращения количества аварий, содействия в улучшениизаконодательства по повышению безопасности на российских дорогах.

Стоит отметить, что ЕР активно участвует в совершенствовании дорожного вопроса. Так, координатор партпроекта Владимир Афонскийготов оказать экспертную поддержупри выработкеновогоГОСТа для светофоров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.