Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Феминистка Белла Рапопорт прокомментировала слова священника о женском скудоумии

Феминистка Белла Рапопорт прокомментировала слова священника о женском скудоумии
Феминистка Белла Рапопорт прокомментировала слова священника о женском скудоумии

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Феминистка Белла Рапопорт ответила на слова протоирея Димитрия Смирнова об интеллектуальном превосходстве мужчин над женщинами.

В эфире радио «Радонеж» глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоирей Димитрий Смирнов неоднозначно высказался по поводу гендерных различий. По его словам, женщины, в отличие от мужчин, более терпеливы, сентиментальны и не так сильны умом.

«Женщины слабее умом. Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость», – утверждает Смирнов.

В ответ на это заявление феминистка Белла Рапопорт отметила, что подобные высказывания из уст протоирея не редкость, но сделать с этим что-либо российское фем-сообщество не может.

«Протоиерей Димитрий Смирнов уже не первый год говорит всякие оскорбительные вещи. Я помню, что он лицо даже кому-то когда-то набил… Мы можем повлиять на IKEA, на протоиерея мы повлиять не можем», – заявила Рапопорт каналу «360».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, как Димитрий Смирнов советовал россиянкам в случае неудачи на родине уезжать на поиски мужа в Африку и Китай.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.