Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Собчак прокомментировала выходку телеведущего грузинского канала «Рустави 2»

Собчак прокомментировала выходку ведущего грузинского канала «Рустави 2»
Собчак прокомментировала выходку ведущего грузинского канала «Рустави 2»

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Ксения Собчак отреагировала на нецензурную брань в адрес президента России Владимира Путина от грузинского журналиста телеканала «Рустави 2».

В прошедшее воскресенье, 7 июля, ведущий грузинского телеканала «Рустави 2» Георгий Габуния в своей программе «Постскриптум» на русском языке обратился к президенту России Владимиру Путину. Его речь состояла исключительно из нецензурных выражений и оскорблений.

По словам российской телеведущей Ксении Собчак,поведение ее грузинского коллеги выглядит нелепо и похоже на юношескую выходку, когда подросток пишет на заборе нецензурное слово и радуется этому.

«С первых митингов десятых годов я твердила: вам может не нравиться Путин, но опускаться до плинтуса, нецензурно оскорбляя Путина – это нелепо и скорее показывает слабость позиции», – написала Собчак в своем телеграм-канале.

Журналистка отметила, что ей никогда не нравилась подобная риторика, так как она, по ее мнению, только отпугивает людей.

Ранее поведение скандального грузинского журналиста Георгия Габуния прокомментировала другая российская телеведущая. Тина Канделаки назвала заказчика оскорблений в адрес Путина на канале «Рустави 2».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.