Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Некорректно». В Госдуме хотят изменить формулировку «выход на пенсию по старости»

пенсия
Политик предложил изменить формулировку

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов предложил поменяться формулировку «выход на пенсию по старости». Ее назвали некорректной.

Формулировку «выход на пенсию по старости» назвали некорректной. Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что при такой формулировке женщин выставляют старыми.

В итоге политик предложил изменить «выход на пенсию по старости» на «выход на пенсию по возрасту». Он также добавил, что подчеркивает некорректность формулировки и то, что есть нормы закона, которые разрешают женщинам выходить на пенсию раньше 60 лет, сообщает«Москва» .

«Я считаю, что «выход на пенсию по старости» – это некорректная формулировка и нужно использовать формулировку «по возрасту», потому что раньше в 55, а сейчас даже в 60 лет женщина нестарая», – прокомментировал Нилов.

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое исключает госпрограмму «Развитие пенсионной системы» из соответствующего перечня. Она была исключена, поскольку ее так и не смогли утвердить.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.