Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Треть россиян считает такси более выгодным, чем собственное авто

такси
40 % автолюбителей тратят на такси меньше 500 рублей в месяц

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Россияне рассказали, что они считают более выгодным – ездить на такси или приобрести собственный автомобиль. Было проведено исследование.

Сервис заказа такси «Ситимобил» и исследовательская компания ResearchMe узнали, на сколько выгодным, по мнению россиян, является такси. По результатам анализа проведенного исследования выяснилось, что 78 % автомобилистов пользуются услугами такси.

В «Ситимобиле» сообщили, что 44 % россиян заказывают такси несколько раз в месяц, а почти треть автовладельцев выбирает такси несколько раз в неделю. Самыми активными пользователями являются жители столицы.

При этом, 40 % автолюбителей тратят на такси меньше 500 рублей в месяц, у 31 % траты доходят до тысячи рублей, а у 18 % – до 3 тысяч рублей в месяц. А вот на содержание личного автомобиля у четверти россиян уходит 30 – 50 тысяч в год. У 17 % опрошенных сумма варьируется от 51 до 80 тысяч рублей.

Так, эксперты заявили, что пользоваться услугами такси выгоднее, чем ездить на личном автомобиле. Такое мнение высказали треть россиян.

Специалисты узнали, что более 50 % россиян купили автомобиль самостоятельно, 22 % – в кредит, а 18 % опрошенных получили машину в подарок. У 67 % жителей страны один автомобиль в семье, а у четверти – два. Большая часть россиян – 67 % – приобретают автомобили зарубежной марки, передают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно россияне рассказали о том, от чего они бы не смогли никогда отказаться. Исследование провел холдинг «Ромир». В опросе приняли участие 1,5 тысячи человек в возрасте от 18 лет.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.