Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали продукты, которые нельзя есть в определенное время

Врачи назвали продукты, которые нельзя есть в определенное время
Врачи назвали продукты, которые нельзя есть в определенное время

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Медики перечислили продукты, которые ухудшают здоровье в определенное время. Если съесть их не в свое время, можно столкнуться с дискомфортом и ухудшением самочувствия.

Медики назвали продукты, которые могут навредить организму в определенное время. Так, например, рис считается довольно калорийным, он способствует набору лишнего веса, однако только в том случае, если есть его вечером. Поэтому этот продукт кушаем только в обед, так как в это время организм лучше работает и способен сжечь больше калорий.

Сладости и яблоки также лучше есть в светлое время суток. Медики говорят, что сахар не только способствует набору лишних килограммов, но и раздражает пищеварительную систему, а это приводит к плохому сну. А бананы лучше всего есть в обед. Если съесть их вечером или утром, это может привести к образованию слизи, простудам и даже расстройству желудка.

Белковая пищу также не стоит есть по вечерам, так как мясо переваривается в первую половину дня. По вечерам лучше всего есть бобы, фасоль и чечевицу. Они богаты клетчаткой, помогают пищеварению и понижают холестерин. Помимо этого, бобовые способствуют хорошему сну, говорят исследователи. Ранее «ФедералПресс» назвал продукты, вызывающие рак кишечника. В числе понижающих риск возникновения рака кишечника оказались продукты растительного и животного происхождения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.