Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Названы три продукта, которые провоцируют образование тромбов

Названы три продукта, которые провоцируют образование тромбов
Названы три продукта, которые провоцируют образование тромбов

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Специалисты назвали опасные продукты, которые способны повлиять на свертываемость крови. Медики советуют исключить их из рациона.

Исследователи провели анализ и назвали три продукта питания, которые могут вызвать образование тромбов. Отметим, что возникновение тромбов в сосудах несет смертельную угрозу жизни. Для того, чтобы избежать последствий, врачи советуют исключить из рациона три продукта, которые провоцируют образование тромбов. В этот список вошли печень, копченая колбаса и маргарин. Последний, как утверждают исследователи, изготавливается из пальмового масла, в нем преобладают трансжиры, которые делают кровь более густой. Помимо этого, они разрушают клапаны сосудов.

Такой же вред организму доставит говяжья и свиная печень, так как в ней очень много холестерина, а также витамин группы К, играющий ключевую роль в свертываемости крови. Еще одним опасным продуктом названа копченая колбаса. В ней также очень много опасного холестерина. Он откладывается на стенках сосудов, приводит к образованию бляшек. А они уже, в свою очередь, превращаются в тромбы. Медики советуют исключить их из рациона, а также есть побольше фруктов и овощей. Ранее «ФедералПресс» назвал девять эффективных упражнений, которые помогут стать умнее. Самым лучшим оказался способ «центральная фигура».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.