Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа лучшая консервированная фасоль

Названа лучшая консервированная фасоль
Названа лучшая консервированная фасоль

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Специалисты проверили красную консервированную фасоль. Результаты исследования опубликованы на сайте экспертного центра Союза потребителей Росконтроль.

Специалисты проверили красную консервированную фасоль. Результаты исследования опубликованы на сайте экспертного центра Союза потребителей Росконтроль. Всего в лабораторию отправились образцы семи брендов: Bonduelle, Green Ray, «Фрау Марта», «Белгородские овощи», «6 соток», Heinz и «Семейные секреты».

По мнению экспертов, самая лучшая фасоль производителя Heinz. В списке лучших также оказались консервы «6 соток», Bonduelle, Green Ray и «Фрау Марта». В «Белгородских овощах» специалисты обнаружили небольшое количество пестицида о-фенилфенола. Отмечается, что продукция этой марки сделана из восстановленной фасоли – это означает, что сырье изначально было высушено.

В фасоли марки «Семейные секреты» низкое содержание витамина С,а это говорит о том, что продукция также могла быть сделана из восстановленного сырья. Кроме того, в банке бренда «Семейные секреты» оказалось всего 42 процента фасоли, хотя, согласно стандарту, этот процент должен составлять свыше 50 процентов. «ФедералПресс» напоминает, ранее Росконтроль назвал марки опасного куриного мяса. В магазине нашли только один безопасный бренд.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.