Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, как слетать на Мальдивы со скидкой в 61 процент

самолет
Покупка в июле в среднем выгоднее на 23 %

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как можно дешевле купить авиабилет. По их словам, летом следует покупать билеты на зиму.

В сервисе по поиску и бронированию билетов и отелей Skyscanner рассказали, что если сейчас купить авиабилеты на период новогодних праздников на Мальдивы, то можно сэкономить до 61 %. В сервисе добавили, что билеты на самолет на зиму нужно покупать летом. Так они обходятся дешевле.

По словам экспертов, дешевле всего будут стоить авиабилеты на Мальдивы, в Грецию и Молдавию. При этом, покупка в июле в среднем выгоднее на 23 %, а в августе – только на 16 %. Также эксперты отметили, что в середине лета стоит покупать билеты в Израиль и Великобританию.

По словам менеджера по развитию Skyscanner в России Дмитрия Хованского, зимние каникулы – это пиковый сезон для путешествий. По этой причине поиск авиабилетов стоит начинать как можно раньше, передают РИА новости.

«Лучше всего планировать поездку уже сейчас, так как, по нашим данным, с сентября цены ощутимо растут и в ноябре-декабре достигают своего пика», – сообщил он.

«ФедералПресс» напоминает, что россияне стали реже покупать авиабилеты в Литву, Эстонию, Молдавию и Люксембург. Эксперты отметили, что падает популярность бывших советских республик и Великого герцогства.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.