Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно о судьбе бумажных паспортов россиян

паспорт
Паспорт будет функционировать до срока замены

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Максим Акимов рассказал, что специальной кампании по замене бумажных паспортов в России не будет. Документ будет функционировать до срока замены.

Вице-премьер России Максим Акимов сообщил, что в стране не будет проводиться специальная кампания по замене бумажных паспортов после внедрения электронных. По его словам, документ будет функционировать до срока замены, сообщают РИА Новости.

«Никакой кампании по обмену. Если человек не желает его менять, ... то можно будет пользоваться бумажным паспортом. Если вы после 45 лет получили уже паспорт, то им уже можно до гробовой доски пользоваться, никто его отзывать не будет», – уточнил Акимов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Акимов рассказал, когда в стране произойдет переход на электронные документы. По его словам, первый электронный паспорт можно будет получить уже в следующем году, а в 2023 году прекратится выпуск бумажных документов.

Известно, что электронные внутрироссийские паспорта можно будет оформить в криптокабинах. Об этом заявил генеральный директор концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.