Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Найдена ягода, способная защитить организм от рака

ягоды
Эта ягода разрушила более 90 % опухолевых клеток

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали, какая ягода способна защитить организм от онкологического заболевания. Был проведен эксперимент над животными.

Ученые из Университета Клемсона в США узнали, какая ягода может защитить от рака. Для этого они провели эксперимент с животными, у которых были обнаружены злокачественные опухоли кишечника. Их кормили разной пищей, добавляя туда экстракт малины.

В результате, специалисты пришли к выводу, что эта ягода разрушила более 90 % опухолевых клеток. Таким образом ученые сделали вывод, что малина может защитить от онкологических заболеваний кишечника.

По словам экспертов, в ягоде содержится большое количество антиоксидантов. Это, в свою очередь, помогает выработать устойчивость к окислению. Содержание в малине эллагиновой кислоты также помогает препятствовать бесконтрольному делению поврежденных клеток, которые в последствии могут оказаться раковыми.

Как сообщила врач-онколог Юлия Димитриади, ягоды действительно могут помочь в профилактике и развитии злокачественных опухолей, но не стоит считать это полноценным лекарством от рака, сообщает nforming.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ученые рассказали, как работает препарат «Троянский конь» в борьбе с раком. По словам специалистов, он маскируется под жир, чтобы перехитрить организм, и убивает заболевание.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.