Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-работник «Победы» выманил у девушки деньги, обещая устроить стюардессой

Самолет
Экс-работник «Победы» выманил у девушки деньги, обещая устроить стюардессой

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Экс-сотрудника «Победы» заподозрили в мошенничестве.

Бывшего работника авиакомпании «Победа» проверяют на причастность к мошенничеству. На молодого человека в полицию пожаловалась девушка, которую он якобы обещал устроить стюардессой в «Аэрофлот».

В правоохранительные органы обратилась 24-летняя жительница подмосковных Химок, которая сообщила, что она ни раз переводила деньги своему знакомому мужчине, потому что он обещал устроить ее на работу стюардессой. В итоге девушке трудоустроиться так и не удалось, а мужчина перестал выходить на связь.

В скором времени подозреваемого удалось задержать. Выяснилось, что какое-то время он работал в авиакомпании «Победа». Одна из знакомых попросила устроить ее на работу в «Аэрофлот», он согласился, хотя реальными возможностями для этого не обладал. Всего мужчина похитил у девушки 80 тысяч рублей, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, москвич получил полгода тюрьмы за избиение бортпроводника в самолете «Аэрофлота». Пассажир напился и стал нецензурно выражаться, на что работник авиакомпании сделал ему замечание. После этого мужчина стал распускать руки.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.