Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МЧС срочно разрабатывает правила пожарной безопасности в палаточных лагерях

МЧС
МЧС срочно разрабатывает правила пожарной безопасности в палаточных лагерях

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. В России после трагедии в Хабаровском крае задумались о правилах пожарной безопасности в палаточных лагерях.

В России в срочном порядке подготавливается специальный документ с рекомендациями по противопожарной безопасности в детских палаточных лагерях. Об этом рассказал председатель Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Кудрявцев со ссылкой на главного пожарного инспектора МЧС России Игоря Кобзева.

По его словам, на сегодняшний день в России вообще нет четких единых требований к безопасности в детских палаточных лагерях. Он прокомментировал трагедию в Хабаровском крае, заявив, что это нонсенс — в 21 веке размещать детей в таких условиях, передает «Интерфакс».

Кудрявцев пояснил, что впервые сталкивается с тем, чтобы палаточные городки размещали на 250 человек. По его мнению, во временных сооружениях вообще не стоит устраивать детские лагеря. Отдельного внимания заслуживают тепловые пушки, которые предназначены для строительных работ, а не для обогрева, пишут «Новые известия».

Губернатор Хабаровского края с 24 июля ввел режим ЧС в Солнечном районе региона, где находится туркомплекс«Холдоми». Также должна быть приостановлена работа лагеря до снятия режима ЧС.

Как сообщал«ФедералПресс» ранее, в Хабаровском крае объявили траур по погибшим во время пожара детям. Напомним, в результате ЧП погибли четыре ребенка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.