Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожилых мужчин предупредили о смертельной опасности секса

пенсионер
Было проведено исследование

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали, можно ли заниматься сексом пожилым людям. Было проведено исследование.

Социолог Центра социальных исследовательских работ РАНХиГС Дмитрий Рогозин провел исследование среди пожилых россиян и узнал, как секс влияет на их здоровье. Выяснилось, что более 13 % опрошенных после 70 лет ведут интимную жизнь.

Эксперты отмечают, что в Европе и в США процент таких людей увеличен в разы. При этом, ученые Мичиганского университета предостерегают пожилых мужчин от очень активной половой жизни. По словам специалистов, если пожилой мужчина занимается сексом более одного раза в неделю, то у него может развиться стенокардия, гипертония. Таким образом, у него может случиться инсульт или сердечный приступ.

Однако, для женщин секс в пожилом возрасте способен нормализовалось давление и снизить риск сердечно-сосудистых болезней, передает webinfo.

«ФедералПресс» недавно писал, что VR Bangers собирается запустить новую программу, с помощью которой люди смогут записывать свой секс. Видео они потом смогут просматривать в старости.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.