Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвала возраст готовности к сексу у мужчин и женщин

секс
После достижения совершеннолетия половые органы представительницы прекрасного пола готовы к родам

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Эксперт рассказала, в каком возрасте женщины и мужчины физиологически готовы к интимной близости.

Врач акушер-гинеколог Галина Петренко сообщила, в каком возрасте мужской и женский организмы физиологически полностью готовы к сексу. Эксперт также уточнила, что после достижения совершеннолетия половые органы представительницы прекрасного пола готовы к родам.

Так, мужчины могут вступать в интимную жизнь, по словам врача, уже в 15-16 лет. Однако, чаще всего, в этот период они еще не могут нести ответственность за последствия. А вот женщина физиологически полностью готова к сексуальной жизни в возрасте 18-19 лет, сообщает 24tv.ua.

«Физиологически женщина полностью готова к интимным отношениям в возрасте 18-19 лет, именно в этом возрасте половые органы готовы к половым контактам, имеют естественную защиту слизистых оболочек, иммунитета», – отметила медик.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты рассказали, как определить, что женщина готова с сексу. По их словам, есть три фактора, которые помогут это понять.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.