Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Эксперты узнали, с какого возраста секс приносит вред

пожилые люди
Был проведен пятилетний эксперимент

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Специалисты узнали возраст, после которого секс начинает приносить вред организму. Был проведен эксперимент.

Эксперты узнали, с какого возраста секс начинает приносить вред. Для того, чтобы это узнать, специалисты провели пятилетний эксперимент, в котором приняли участие 2,2 тысячи человек от 57 до 85 лет. У добровольцев узнали, как интимные отношения влияют на здоровье в пожилом возрасте.

В итоге, эксперты проанализировали полученные данные об организме участников, включая тех, кто уже умер. Было отмечено, что от секса скончались около 1 % участников. При этом специалисты сделали вывод, что интимная жизнь после 60 лет полезна только для сердечно-сосудистой системы женщины. Так, занятия любовью помогают ей уменьшить появление инфаркта на 45 %, сообщает «Рен ТВ».

«ФедералПресс» напоминает, что социолог Центра социальных исследовательских работ РАНХиГС Дмитрий Рогозин провел исследование среди пожилых россиян и узнал, как секс влияет на их здоровье. Выяснилось, что более 13 % опрошенных после 70 лет ведут интимную жизнь.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.