Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ раскрыл трех лучших работодателей в России

Россияне назвали места, где хотели бы работать
Россияне назвали места, где хотели бы работать

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. ВЦИОМ рассказал, кто входит в тройку лучших работодателей России. Также центр поведал, какие критерии работники выбирают как главные при устройстве на работу.

Всероссийский центр изучения общественного мнения раскрыл лучших работодателей в России. Их определили сами работники по соответствию критериям, которые они сочли главными при выборе работы. Среди этих критериев оказались хорошая зарплата и желание, чтобы работодатель вовремя выполнял свои обязанности.

Самой привлекательной для устройства компанией стал «Газпром». Также в тройку лидеров попали «Российские железные дороги» (РЖД) и «Роснефть». Если бы гражданам дали выбор, то из всех опрошенных 40 % решили бы трудиться у первого работодателя. Двадцать три процента хотели бы работать в РЖД и еще 18 % избрали бы «Роснефть».

«Не менее важными респонденты назвали такие критерии, как соблюдение норм безопасности при организации рабочего процесса, благоприятный психологический климат и возможность реализации своих знаний и навыков на рабочем месте», – добавляют специалисты ВЦИОМ.

Также многие требуют от работодателей удобного графика, наличия соцпакета и стабильности. Кроме первых трех, желанными компаниями для работы стали Сбербанк, «Лукойл» и «Аэрофлот», пишет ТАСС.

Ранее ВЦИОМ узнал, что большинство россиян не готовы перейти на электронный паспорт. Граждане опасаются его ненадежности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.