Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финалиста «Цифрового прорыва» взяли на работу в мэрию Нижнего Новгорода

На конкурсе Марат Фатхуллин и его команда показали один из лучших результатов
На конкурсе Марат Фатхуллин и его команда показали один из лучших результатов

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Марат Фатхуллин вышел на новую работу уже 1 августа 2019 года.

В июле в Нижнем Новгороде проходил региональный этап конкурса «Цифровой прорыв». В нем принимали участие IT-специалисты из трех регионов - Нижегородской и Владимирской областей и Чувашской Республики. Среди них был и Марат Фатхуллин, который вместе со своей командой решал задачи разработки прототипа для нужд ЖКХ.

Сегодня стало известно, что Марата Фатхуллина назначали руководителем управления развития информационных технологий Нижнего Новгорода. На новую работу Фатхуллин вышел уже 1 августа.

«Конкурс «Цифровой прорыв» стал для меня площадкой для получения новых компетенций и навыков. Я получил возможность проверить себя, как профессионала в сфере IT. Администрация Нижнего Новгорода находится в постоянном поиске новых идей, которые помогут сделать жизнь в городе комфортнее», – сказал Марат Фатхуллин.

Руководитель конкурса «Цифровой прорыв» Олег Мансуров выделил Марата и его команду из всех остальных, так как ребята показали один из лучших результатов.

«Еще во время соревнований он и его команда показали один из самых лучших результатов разработки проекта и решения поставленной задачи. Такие высококвалифицированные специалисты, я уверен, помогут как Нижнему Новгороду, так и всему региону осуществить необходимую цифровую трансформацию», – отметил Мансуров.

Напомним, по итогам полуфинала в Нижнем Новгороде победило пятнадцать команд. Финал конкурса состоится в Казани 27-29 сентября.

Конкурс «Цифровой прорыв» является одним из главных проектов АНО «Россия – страна возможностей». Мероприятие направлено на поиск новых кадров для цифровой экономики.

Фото: пресс-службаАНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.