Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В финал IT-конкурса «Цифровой прорыв» вышли еще 84 команды

В финал IT-конкурса «Цифровой прорыв» вышли еще 84 команды
В финал IT-конкурса «Цифровой прорыв» вышли еще 84 команды

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Прошла заключительная волна региональных хакатонов «Цифрового прорыва».

Завершилась восьмая, последняя волна полуфиналов конкурса «Цифровой прорыв». Участники из 12 регионов страны – более 820 человек – решали конкурсные задания на площадках Владикавказа, Екатеринбурга, Иркутска, Москвы и Курска.

Участникам восьмого отборочного этапа также нужно было разработать цифровые решения для здравоохранения, образования, госуправления, транспорта и других социальных сфер. Отдельную номинацию разработал «Росатом»: проекты по направлению «Промышленные решения» могли представить конкурсанты на площадке в Москве. Всего в финал по итогам этого этапа прошли 84 команды.

По словам руководителя конкурса Олега Мансурова, в столице прошел самый крупный хакатон. В нем приняли участие и опытные конкурсанты, среди них – «Команда имени Сахарова», которая выступала в более чем 20 профильных соревнованиях. Высокий уровень цифровых проектов также показали участники из Курска, отметил руководитель по работе со стратегическими партнерами платформы «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Гендиректор платформы Алексей Комиссаров рассказал, что за два месяца региональных полуфиналов участники создали несколько сотен цифровых проектов во всех номинациях. Организаторы «Цифрового прорыва» рассчитывают на то, что лучшие решения конкурсантов будут реализованы.

«В России несколько лет действует проект «Цифровая экономика», направленный на создание новых технологических решений для частных и государственных компаний. Реализовывать такие проекты невозможно без квалифицированных кадров и их продвижения – именно с этой целью был создан конкурс «Цифровой прорыв», – подчеркнул Комиссаров.

Олег Мансуров и Антон Сериков отдельно поблагодарили конкурсантов, партнеров проекта и экспертов, которые участвовали и помогали реализовать «Цифровой прорыв». Финал IT-конкурса пройдет уже в конце сентября на площадке в Казани.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.