Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые обнаружили негативное влияние похмелья на работу мозга

головная боль
Похмелье тормозит работу мозга

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Похмелье может быть опасно для жизни. К таким выводам пришли ученые из Австралии.

Врачи выяснили, что похмелье оказывает резко негативное влияние на деятельность человека и на работу мозга. К такому выводу пришли австралийские ученые из Технологического университета Суинберна.

Известно, что они провели исследование, в котором приняли участие почти сто посетителей баров. Тесты показали, что похмелье опасно для жизни. Оно влияет на повседневную деятельность человека. Так, ухудшается способность управлять автомобилем, работать, учиться и выполнять другие привычные действия, пишет Medicalxpress.

К слову, недавно медики также выяснили, что дрожь в теле во время похмелья является первым признаком алкоголизма, уточнил Nation News.

Ранее стало известно, что мужчин от похмелья может спасти утренний секс. По мнению экспертов, во время утреннего секса в организме мужчины вырабатывается дополнительное количество «гормона счастья». Это, в свою очередь, позволяет легче перенести похмелье.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.