Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Российские ЛГБТ-организации объединились для борьбы с гомофобным проектом «Пила»

Российские ЛГБТ-организации объединились для борьбы с гомофобным проектом «Пила»
Российские ЛГБТ-организации объединились для борьбы с гомофобным проектом «Пила»

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. У активистов нет доказательства связи убийства Григорьевой и деятельности «Пилы». Однако сама по себе гомофобная организация плоха из-за угроз, которые создают ощущение безнаказанности по отношению к ЛГБТ.

Российская ЛГБТ-сеть, куда входят Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие, ЛГБТ-инициативная группа «Выход», ЛГБТ-группа «Стимул», Международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок» и краудфандинговая платформа All Out объединились, чтобы противодействовать гомофобному проекту «Пила». Об этом сообщили в ЛГБТ-сети.

«Коалиция запустила петицию с требованием установить, кто стоит за проектом, призывающим к насилию и убийствам гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных людей в России», – говорится в сообщении.

Помимо этого ЛГБТ-сеть призвала провести тщательное расследование убийства активистки Елены Григорьевой. Юрист ЛГБТ-сети Александр Белик заявил, что у активистов нет доказательств связи убийства Григорьевой и деятельности «Пилы». Однако «Пила» – плохо не из-за убийства, а из-за факта угроз, создающих ощущение безнаказанности по отношению к ЛГБТ. «Я верю, чем больше нас будет, тем больше наш шанс добиться справедливого наказания виновных», – подчеркнул Белик, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал об убийстве гражданской активистки Елены Григорьевой. Ее восемь раз ударили ножом в спину.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.