Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали настоящего убийцу ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой

В Петербурге задержали настоящего убийцу ЛГБТ-активистки
В Петербурге задержали настоящего убийцу ЛГБТ-активистки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Мужчина, задержанный ранее, оказался невиновен. Он рассказал о настоящем убийце.

Задержанный ранее Даврон Мухаметов в ходе следствия рассказал, что ЛГБТ-активистку Елену Григорьеву убил другой человек. Мужчина, которого задержали первым, оказался невиновен.

По данным следствия, потерпевшая находилась на территории Московского района в Петербурге с 20 по 21 июля, сообщает Следственный комитет. Женщина распивала спиртные напитки вместе с мужчиной, которого обвинили в ее убийстве ранее. После она продолжила выпивать в квартире, а затем на улице около дома с другим мужчиной. Между ними возникла ссора и знакомый избил девушку, а также ударил ножом не менее 8 раз. Григорьева скончалась на месте.

Мужчина, которого задержали сегодня, полностью признал свою вину в совершении преступления. Это житель Санкт-Петербурга, ранее судимый за незаконный оборот наркотических веществ.

Напомним, что гражданскую активистку Елену Григорьеву убили 22 июля. Ее фамилия находилась в гомофобном списке «Пилы». Елена участвовала в акциях в защиту ЛГБТ, а после каминг-аута ей стали поступать угрозы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.