Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как самостоятельно побороть стресс

Стресс
Россиянам рассказали, как самостоятельно побороть стресс

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Психолог дала советы по борьбе со стрессом. Важно, не зацикливаться на ситуации.

Психолог рассказала, как жителям мегаполисов в России справиться со стрессом и восстановить свое душевное равновесие. Рекомендациями поделилась специалист Московской службы психологической помощи Галина Рыльцова.

По ее словам, каждый человек способен повысить свою стрессоустойчивость и научиться саморегуляции для того, чтобы иметь возможность быстро восстановить равновесие после неприятных ситуаций. В процессе необходимо пользоваться как внешними, так и внутренними ресурсами, передает «Вечерняя Москва».

Рыльцова пояснила, что в стрессовой ситуации весьма эффективно изменить отношение к происходящему, постараться снизить значимость неприятного события. Кроме того, в борьбе со стрессом могут помочь другие люди, природа и увлечения, пишут Nation News.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, социальный психолог Алексей Рощин заявлял, что стресс полезен для человеческого организма. Именно в таком состоянии люди обычно «мобилизуются» и начинают действовать.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.