Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики обнаружили самый полезный фрукт

фрукты
Его следует употреблять каждый день

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Эксперты узнали, какой фрукт является самым полезным. По их словам, его нужно употреблять каждый день.

Медики обнаружили самый полезный фрукт. По их словам, если употреблять его каждый день, то можно предотвратить развитие многих заболеваний.

Этот фрукт, по словам специалистов, нужно ввести в рацион людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями или болезнями почек. Помимо этого, он полезен беременным женщинам. Этот плод содержит в себе большое количество полезных веществ. Они, в свою очередь, повышают общий тонус организма, а также способны понизить холестерин.

Фрукт, как уверяют медики, очищает организм от шлаков и токсинов. Несмотря на это, он является низкокалорийным продуктом. Диетологи отмечают, что плод помогает в борьбе с лишним весом, улучшает настроение и не добавляет калорий. Этим фруктом является абрикос, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ученые назвали наиболее полезный безалкогольный напиток. По их словам, людям, ведущим здоровый образ жизни, стоит обратить свое внимание на топинамбур.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.