Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне считают, что их зарплата должна быть в два раза больше

Деньги
Россияне считают, что их зарплата должна быть в два раза больше

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Россияне в ходе опроса рассказали, довольны ли они своей заработной платой. Результаты объявили эксперты ФОМ.

Более трети россиян (39 %) заявили, что не довольны уровнем своей зарплаты. Это следует из опроса, проведенного специалистами фонда «Общественное мнение».

Исследование показало, что только 13 % респондентов довольны своей зарплатой. При этом 34 % граждан сказали, что их заработок не соответствует тому объему и уровню сложности работы, с которыми они сталкиваются. Так, по их мнению, справедливой была бы зарплата в полтора-два раза больше – в диапазоне 25-45 тыс. рублей. В такой ситуации 6% обвинили правительство, а 6 % – работодателей, пишет «Коммерсантъ». На сайте ФОМа результаты опроса пока не опубликованы.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, большинство россиян признались, что они нарушают дресс-код на работе. Некоторым по поводу одежды замечания делает начальство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.