Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мужчины требуют зарплату в полтора раза больше женской

Мужчины требуют зарплату вполовину больше женской
Мужчины требуют зарплату вполовину больше женской

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Мужчин привлекают автомобильный бизнес, транспорт, IT и интернет. Женщины же при выборе работы отдают предпочтение индустрии фитнеса и красоты, медицины, фармацевтики и образования.

Специалисты сервиса по поиску работы и сотрудников провели исследование, показавшее, что российские мужчины хотят зарабатывать на 41 процент больше женщин. Разница варьируется в зависимости от города. В Москве сильная половина человечества хочет получать на 22 процента больше, а в Тюмени – на 50 процентов.

Больше всего мужчин привлекают такие отрасли, как автомобильный бизнес, транспорт, логистика, охрана. Также им импонирует IT, интернет и телекоммуникации. Как пишет РИА Новости, женщин больше всего привлекает индустрия фитнеса и красота, медицина, фармацевтика, бухгалтерия и образование.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, о средней зарплате сотрудников Роскосмоса. Оказалось, что оклад за предыдущий год составил порядка 400 тысяч рублей в месяц, а на премии и зарплаты для топ-менеджеров ушло более 550 миллионов рублей.

13 августа 2019 года эксперты назвали причины, по которым у россиян уменьшаются пенсии. По их словам, работодатели намеренно идут на различные уловки, чтобы занизить своим сотрудникам пенсии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.