Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме опровергли опасность массового ожирения из-за сокращения рабочей недели

В Госдуме опровергли опасность массового ожирения из-за сокращения рабочей недели
В Госдуме опровергли опасность массового ожирения из-за сокращения рабочей недели

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Переход на четырехдневку не должен привести к ухудшению жизни людей. Депутат также напомнил, что в СССР до 1960 года был лишь один выходной.

Переход на четырехдневную рабочую неделю не приведет к население к массовому ожирению и увеличению числа невротических расстройств. Также граждане смогут найти, чем себя занять в лишний выходной. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.

«Честно говоря, даже обидно за то, что россиян записали в лодыри и тунеядцы», – сказал он.

По его словам, в любом обществе есть процент таких людей, однако их меньшинство. Самое главное, подчеркивает Огуль, чтобы переход на четырехдневку не привел к ухудшению жизни людей и уменьшению зарплаты.

Сокращение рабочей недели неизбежно, отметил депутат. Это связано с развитием научного и технического прогресса. Также он напомнил, что у жителей СССР до середины 1960-х годов суббота была рабочим днем и у них оставался только один выходной, пишет РИА Новости.

Ранее в Госдуме призвали отменять пятницы постепенно. Чтобы перейти на четырехдневную рабочую неделю, необходимо ежегодно сокращать рабочее время.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.