Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль рассказал о награждении пилотов, посадивших самолет в поле

Дмитрий Песков
Кремль рассказал о награждении пилотов, посадивших самолет в поле

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Песков ответил на вопрос о награждении пилотов, которые смогли посадить самолет в кукурузном поле.

В Кремле пообещали, что все формальности по награждению летчиков экстренно севшего самолета в Подмосковье будут выполнены в кротчайшие сроки после того, как поступят необходимые документы. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, награды присуждаются по указу главы государства. Поэтому после того, как герои будут представлены к наградам, будут выполнены все необходимые формальности, пишет РИА Новости.

«Никаких сомнений в этом нет, и они будут награждены», – сказал Песков, отвечая на вопрос о наградах.

Добавим, что сейчас большинство пассажиров «Уральских авиалиний» сдают билеты, точное число граждан не называлось. Часть пассажиров улетят в Симферополь из Домодедово.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне попросили президента РФ наградить командира экипажа Дамира Юсупова за успешную посадку самолета в поле. Такая петиция была создана на портале Change.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.