Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В экстренных службах поделились подробностями аварийной посадки самолета в Подмосковье

самолет
При аварийной посадке у самолета отвалился горящий двигатель

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. Выяснилось, что при аварийной посадке у самолета Airbas 321 отвалился горящий двигатель. Помимо этого у воздушного судна произошла утечка топлива.

В экстренных службах Московской области сообщили, что при аварийной посадке у самолета Airbas 321 отвалился горящий двигатель. Сам борт не загорелся. По словам источника, отвалившийся двигатель начал дымиться. Его заливают пеной.

Также там заявили, что у самолета произошла утечка топлива. Всего вытекло около тонны горючего, передает ТАСС.

«Самолет был заправлен 16 тоннами топлива, он израсходовал всего 500 литров. При аварийной посадке началась утечка топлива, на данный момент она устранена. Могло вытечь до тонны топлива», – сообщил источник в экстренных службах.

Как передают РИА Новости, экипаж А-321 могут представить к наградам за посадку самолета в сложных условиях.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня утром пассажирский самолет Airbus A321 вылетел из Жуковского в Симферополь. Уже через 15 минут после взлета лайнер совершил аварийную посадку в поле в Подмосковье. По словам пилотов, при взлете самолет столкнулся со стаей птиц.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после жесткой посадки самолета «Уральских авиалиний». Уточняется, что всего на борту самолета находились более 230 человек. Пострадали 23 человека, в том числе девять детей.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.