Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минтруде утвердили список запрещенных для женщин профессий

В Минтруда утвердили список запрещенных профессий для женщин
В Минтруда утвердили список запрещенных профессий для женщин

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В обновленном списке содержится 100 позиций. В предыдущем документе, который был принят в 2000 году, содержалось 456 специальностей.

Глава Минтруда Максим Топилин подписал приказ, утверждающий перечень работ, на которых ограничивается труд женщин. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Всего в списке содержится 100 позиций. Документ вступит в силу с 1 января 2021 года.

Согласно приказу, в перечень включена 21 группа производств, работ и должностей, включая химпроизводство, металлобработка, сфера добычи нефти и газа, черная и цветная металлургия, передают «Известия».

«ФедералПресс» напоминает, что в предыдущем списке было 456 специальностей, которые были запрещены для женщин. Он был утвержден еще в 2000 году.

Ранее эксперты назвали наиболее востребованные профессии в России. В лидеры попали повар, продавец-кассир, юрист, медсестра и другие. Как отметили исследователи, приведенные данные являются предварительными.

12 августа 2019 года эксперты назвали, чего не хватает российской молодежи. По словам специалистов, молодежи не достает финансовой стабильности завтрашнего дня.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.