Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав выявил условия благоприятной атмосферы на работе

Работа
Минздрав рассказал, как создать благоприятную атмосферу на работе

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Минздрав рассказал, как создать благоприятную атмосферу на работе.

Минздрав отметил, что для благоприятной атмосферы в рабочем коллективе необходимо проводить открытые встречи, на которых должны присутствовать и руководство, и сотрудники. На таких встречах коллектив должен обсуждать проблемы, решать сложные задачи, которые возникли в «офисном обществе».

Министерство здравоохранения рекомендует обсуждать на подобных «заседаниях» режим дня, уровень рабочей нагрузки, возможность ведения гибкого графика.

По мнению специалистов, главным условием благоприятной рабочей обстановки является общение между коллегами. Об этом сообщает ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», ВЦИОМ раскрыл трех лучших работодателей. Самыми привлекательным компаниями являются «Газпром», «Российские железные дроги» и «Роснефть». Таким образом, 40 % граждан мечтали бы работать в «Газпроме», двадцать три в РЖД, а 18 % в «Роснефти». Некоторые респонденты предпочли бы работать в Сбербанке, «Аэрофлоте» и «Лукойле». Также «ФедералПресс» сообщал, что Минздрав попросил работодателей организовать сотрудникам физкультуру. По словам экспертов, это поможет избежать стресса и напряжения у работников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.