Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рособрнадзор объяснил ограничения на использование телефонов в школах

дети
Ведомства подготовили методические указания

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Руководитель Рособрнадзора прокомментировал информацию о рекомендации ограничить использование телефонов в школах. Об этом он сообщил во время выступления на педагогическом совете Ленинградской области.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов заявил, что рекомендации об ограничении использования телефонов в школах не предполагают запрет гаджета. Он пояснил, что это были советы для получения более качественного образования в учебном заведении.

«Это не запрет ни в коем случае на мобильные телефоны. Это рекомендации, как использовать, чтобы не нарушать учебный процесс, не мешать работе школы, чтобы школа давала хорошее, качественное образование», – уточнил Кравцов.

В методических рекомендациях Роспотребнадзор, Минпросвещения, Рособрнадзор и Российская академия образования предлагают переводить телефоны на беззвучный режим при входе в учебные заведения, а также создать места хранения мобильных телефонов учеников, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Минпросвещения посоветовало ограничить использование телефонов в школах. По словам первого зампреда комитета Госдумы по образованию и науке Олега Смолина, проблема с использованием сотовых телефонов в школах действительно существует.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.