Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юбилей российского флага в Москве отметят флешмобом и концертом

Юбилей российского флага в Москве отметят флешмобом и концертом
Юбилей российского флага в Москве отметят флешмобом и концертом

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В Москве 24 августа отпразднуют день российского флага. В этом году триколору исполнилось 350 лет. Главным событием станет митинг-концерт на проспекте Сахарова.

В этом году российскому флагу исполняется 350 лет. В Москве на более чем 30 площадках по случаю юбилея триколора пройдут праздничные мероприятия.

Утром 24 августа состоится праздничный флешмоб «Флаг-рекордсмен». На проспекте Сахарова инициативные граждане – более 1 тысячи человек – развернут полотно, состоящее из флагов городов РФ. Затем из полотен трех цветов будет развернут российский флаг.

Главным мероприятием праздника станет митинг-концерт на проспекте Сахарова, который начнется в два часа дня. Гостей концерта ждут выступления Филиппа Киркорова, Тимати, Натана, группы «Голубые береты» и других российских исполнителей. Также к мероприятию присоединятся выдающиеся граждане России и СССР.

С предложением провести праздничный концерт выступили представители московского отделения Союза ветеранов Афганистана и Клуба героев СССР, Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Подмосковья. Инициативу поддержало молодежное отделение партии «Единая Россия».

Мероприятия в честь юбилея флага проведут также парк Победы, «Зарядье» и другие площадки. Там пройдут выступления артистов, благотворительные фестивали, конкурсы и показы фильмов.

Напомним, что по мнению ряда историков, первый флаг в трехцветном исполнении появился в 1669 году. Его подняли на военном корабле «Орел» в деревне Дединово.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.