Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм намерен создать бесплатный реестр турагентств

Ростуризм намерен создать бесплатный реестр турагентств
Ростуризм намерен создать бесплатный реестр турагентств

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Создание такого реестра повысит прозрачность. Также это поможет обеспечить комфортный и безопасный отдых россиян.

В России будет создан бесплатный реестр туристических агентств на базе уже существующего реестра туроператора. Об этом заявила руководитель Ростуризма Зарина Догоузова в эфире телеканала «Россия 24».

«Создаваться он будет в Ростуризме на базе уже существующего реестра туроператоров, и будет он абсолютно бесплатный для участников рынка», – сказала она.

Глава ведомства отметила, что создание подобного реестра значительно повысит прозрачность. По ее словам, основная задача Ростуризма – это обеспечить комфортный, а самое главное безопасный отдых наших граждан за рубежом, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев уволил заместителя руководителя Ростуризма. Николай Королев занимал данную должность с апреля 2014 года. До этого он занимал пост заместителя директора департамента туризма и региональной политики Минкультуры России с 2013 по 2014 годы.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.