Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые раскрыли секрет сладкой диеты

мед
Лучше всего сахар в своем рационе заменить медом

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Медики назвали сладкий продукт, который поможет сбросить лишний вес. Его лучше есть вместо сахара.

Ученые рассказали о том, какая сладость может помочь при похудении. По словам датских диетологов, некоторые сладкие продукты могут оказать значительную роль в сбрасывании лишнего веса.

Медики подчеркнули, что лучше всего сахар в своем рационе заменить медом. Он поможет похудеть, так как состав продукта позволяет достичь комплексного воздействия на все системы организма. Также врачи добавили, что мед мягко очищает организм и восстанавливает естественную микрофлору кишечника. Кроме того, мед помогает снять стресс, пишет МК. Лучше всего его добавлять в чай вместо сахара. На одну порцию будет достаточно одной чайной ложки.

Отметим, что недавно врачи назвали противопоказания к употреблению меда. По их словам польза этого продукта значительно преувеличена. Чтобы ее получить, нужно съесть очень много меда. Однако из-за высокого содержания в нем углеводов продукт является калорийным, и есть его следует дозированно.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.