Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских школьников проверят на умение рассуждать и искать информацию

Школа
Российских школьников проверят на умение рассуждать и искать информацию

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. В Рособрнадзоре рассказали об изменениях в ОГЭ в 2020 году.

Российских выпускников девятых классов ждут новые задания на Основном государственном экзамене: их будут проверять на умение искать и анализировать информацию, а также рассуждать на определенные темы.

В Рособрнадзоре пояснили, что в ОГЭ-2020 года будут включены как уже знакомые задания, так и новые. В частности, в заданиях усилят практический характер, направленный на умение искать информацию, анализировать, применять знания для решения различных задач. Школьникам необходимо будет показать, могут ли они аргументировать свое мнение и рассуждать на определенные темы.

В 2020 году в ОГЭ по русскому языку количество заданий сократится с 15 до 9, а по обществознанию с 31 до 24. На ОГЭ по физике и химии обязательной частью станет проведение эксперимента, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Рособрнадзор усомнился в объективности ОГЭ, проведенного в 2019 году. В ведомстве пояснили, что в некоторых местах учащимся помогали проходить экзамен, поэтому результаты ОГЭи вызвали сомнения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.