Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи определили безопасную периодичность поедания грибов

грибы
Грибы нельзя есть при заболеваниях ЖКТ

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Врачи перечислили основные противопоказания к употреблению грибов. Также они назвали безопасную порцию продукта.

Россиянам рассказали о том, как часто можно есть грибы, при этом не опасаясь за свое здоровье. Как отметили диетологи, грибы не принесут никакого вреда здоровому организму при умеренном потреблении.

Однако частое поедание грибов может оказать негативное влияние на органы желудочно-кишечного тракта. По словам врачей, грибы нужно есть не чаще двух раз в неделю. Причем порция готового продукта должна быть не более 100–120 граммов.

Также медики перечислили основные противопоказания для употребления грибов. Их нельзя есть при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени и почек. Также с осторожностью их нужно есть беременным и кормящим женщинам, детям младшего возраста и пожилым людям, пишет РИА Новости.

Отметим, что недавно эксперты назвали ядовитые грибы, которые легко спутать со съедобными. Так, например, по внешнему виду легко перепутать с пригодными в пищу токсичные свинушку, галерину и гебелому. А вот наиболее распространенные мухомор, бледная поганка, сатанинский гриб, свинушка и желчный гриб спутать по внешнему виду со съедобными очень сложно.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.