Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сеть Sunlight опять объявила о закрытии магазинов. Потом они откроются

В компании рассказали, что магазины закрываться не будут, а лишь проведут ремонт
В компании рассказали, что магазины закрываться не будут, а лишь проведут ремонт

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Sunlight уже не раз объявлял о распродаже в связи с закрытием магазинов по всей стране.

Сеть ювелирных магазинов Sunlight объявила, что закрывает почти все свои точки в России. В частности закрываются более 20 точек в Петербурге и более 60 в Москве. В связи с этим были объявлены скидки до 80 % на некоторые товары.

В соцсетях пользователи пишут, что компания с 2016 года регулярно объявляет о закрытии магазинов и начинает «масштабную распродажу». За последние четыре года в открытом доступе есть не менее 70 сообщений пользователей, в которых они спрашивают компанию, почему их магазины закрываются.

До этого информация о закрытии передавалась преимущественно через СМС-уведомления или мессенджеры. Однако в этот раз компания не постеснялась поместить объявление на главную страницу сайта.

«Все магазины по России подлежат реконструкции, некоторые [точки] переедут в другие места; полностью магазины не закрываются», – заявили в пресс-службе компании.

Волгоградское управление Федеральной антимонопольной службы обратилось в Москву. Они подозревают Sinlight в нарушении антимонопольного законодательства, пишет издание V1.ru.

Ранее мы сообщали, что Кассир.ру обвинил Яндекс.Афишу в нарушении антимонопольного законодательства. Первый ресурс считает, что его конкурент продает билеты через виджеты и не дает такой возможности другим сервисам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.