Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Единороссы поддержали идею об отмене ограничений на использование госсимволов

Ранее с таким предложением выступила Общественная палата
Ранее с таким предложением выступила Общественная палата

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В «Единой России» считают, что ограничения на использование госсимволов действительно нужно смягчить. Партия поддержала соответствующее предложение Общественной палаты.

«Единая Россия» поддержала идею Общественной палаты о пересмотре ограничений на демонстрацию госсимволов. В частности инициатива касается использования флага РФ.

По словам депутата Госдумы, координатора партийного проекта «Историческая память» Александра Хинштейна, демонстрация российского флага как символа государства положительно скажется на развитии патриотизма.

«Флаг – один из символов государства, который воспитывает и патриотизм, и чувство гордости за свою страну, и чувство национальной самоидентификации», – подчеркнул парламентарий.

Он отметил, что как таковых жестких ограничений на использование триколора нет. При этом, если инициативу ОП РФ поддержат, примеров использования и демонстрации флага по личному желанию станет в разы больше, считает Хинштейн.

«На 9 Мая огромное количество георгиевских ленточек, которые никто никого заставляет навязывать. А к профессиональным праздникам сколько появляется флагов. Когда проходили чемпионат мира по футболу или Олимпийские игры и когда наша сборная выигрывала, во всех городах появлялось огромное количество людей с флагами», – напомнил депутат.

«ФедералПресс» ранее подробно писал об инициативе Общественной палаты. По мнению секретаря ОП Валерия Фадеева, за десять лет случаев безответственного отношения к флагу и другим символам государства было крайне мало. Он также считает, что широкая демонстрация флага будет вызывать еще большую гордость за страну. Инициативу общественников Госдума рассмотрит уже в начале сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.