Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Deutsche Bank оштрафовали на 16 миллионов долларов за участие в коррупционной схеме

Deutsche Bank оштрафовали на 16 миллионов долларов за участие в коррупционной схеме
Deutsche Bank оштрафовали на 16 миллионов долларов за участие в коррупционной схеме

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Банк с 2006 по 2014 год нанимал родственников должностных лиц, чтобы оказать влияние на них ради достижения успеха в инвестиционно-банковском бизнесе.

Банк Deutsche Bank выплатит 16,2 миллиона долларов для урегулирования обвинений в нарушении американского закона о коррупции за рубежом. Об этом говорится в заявлении федеральной Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

SEC считает, что банк с 2006 по 2014 год нанимал родственников должностных лиц из государства в Азиатско-Тихоокеанском регионе и из России, чтобы оказать «неподобающее влияние» на них ради достижения успеха в инвестиционно-банковском бизнесе. Как подчеркивает комиссия, банк согласился урегулировать дело без признания или отрицания правонарушений.

Американские власти считают, что сотрудник банка фабриковали записи, скрывая коррупционную направленность приема на работу. Родственники должностных лиц становились сотрудниками финансового института в обход процесса подбора, где предъявляются строгие требования к обычным претендентам, пишет ТАСС.

Ранее в Сочи банк был пойман на взятке. За незаконное вознаграждение в интересах юридического лица им был выписан многомиллионный штраф.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.