Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Музей Победы готовит железнодорожную технику к следующему 9 Мая

Музей Победы
Музей Победы обновит экспозицию железнодорожной техники

МОСКВА, 28 августа, Федерал Пресс. Музей Победы начал обновление экспозиции железнодорожных войск и инженерных сооружений в рамках подготовки к празднованию 9 мая в 2020 году.

Экспозиция железнодорожных войск и инженерных сооружений Музея Победы будет отремонтирована и обновлена уже к середине сентября. Ремонтно-восстановительные работы проходят в рамках подготовки к праздничным мероприятиям в честь 75-й годовщины Победы в 2020 году.

На выставке представлена полноразмерная реконструкция разрушенного капитального железнодорожного моста и восстановленный временный железнодорожный мост. Среди экспонатов паровозы, оборудование для их экипировки водой, санитарный и грузовой вагоны, а также макеты противотанковых мин, применявшихся советскими партизанами при подрыве железных дорог.

Подобная реконструкция проводится на открытой площадке музея впервые и будет проведена руками военнослужащих железнодорожных войск Московской области. В ходе ремонта будут обновлены элементы экспозиции, пройдет восстановление разрушенного моста, замена шпал и деревянных настилов, а также покраска вагона «Теплушка».

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.